Оборудование года награды 2018

  1. Лучший графический процессор: Nvidia RTX 2070
  2. Лучший процессор: AMD Ryzen 7 2700X
  3. Лучшая игровая гарнитура: SteelSeries Arctis Pro + GameDAC
  4. Лучшая игровая клавиатура: Razer Blackwidow Elite
  5. Лучшая игровая мышь: Logitech G Pro Wireless
  6. Лучший игровой ноутбук: MSI GS65 Stealth Thin
  7. Лучшее охлаждение: Noctua NF-A12

Каждый год аппаратный улей собирается вместе и рассказывает о том, какие выпуски оборудования вызвали наибольший шум за год

Каждый год аппаратный улей собирается вместе и рассказывает о том, какие выпуски оборудования вызвали наибольший шум за год. Мы принимаем во внимание технические характеристики, доступность, комфорт, надежность - все, что мы можем придумать, заставит нас дать какой-либо один компонент награду, чтобы закончить все награды.

Мы подсчитали голоса и получили несколько аппаратных и периферийных решений. Все они составили наши индивидуальные списки «лучших», так что было нелегко принять решение, но если вам интересно, что выиграло оборудование года, читайте дальше.

Все они составили наши индивидуальные списки «лучших», так что было нелегко принять решение, но если вам интересно, что выиграло оборудование года, читайте дальше

Лучший графический процессор: Nvidia RTX 2070

Цены на карты RTX 2080 Ti и GTX 1080 Ti колеблются в тысячах, а производительность некоторых карт RTX несколько выше, чем у карт серии GTX 10, - выбирая наш лучший графический процессор За год свелось два основных фактора: цена и трассировка лучей.

RTX 2070 от Nvidia предлагает высококачественные игровые возможности, которые не дадут вам ограничиться рамановским бюджетом до конца месяца. Он может быть на ощупь медленнее, чем GTX 1080 Ti, но ему не хватает производительности, что компенсируется ценой и новой технологией трассировки лучей. При цене более 500 долларов за штуку карты RTX 2070 позволяют сделать свет, тени и отражения более интенсивными и реалистичными по сравнению с предыдущей серией GTX. Они также быстрее, чем существующие карты GTX 1080 и Vega 64.

Возможно, еще не так много игр, поддерживающих трассировку лучей, но это не значит, что они не появятся. 9 было объявлено до сих пор, включая такие игры, как «Атомное сердце», «Метро Исход» и «Тень рейдовика гробниц». Battlefield 5, который уже был выпущен, также поддерживает трассировку лучей. Есть также 25 игр, намеченных для поддержки DLSS, хотя по некоторым причинам это происходит медленно. В любом случае, если вы хотите узнать, о чем говорили все классные ребята, RTX 2070 - ваш лучший выбор.

Лучший процессор: AMD Ryzen 7 2700X

Процессор AMD Ryzen 7 2700X может быть немного медленнее, чем Intel Core i5 и i7, когда речь заходит об играх, не говоря уже о Core i9-9900K, но базовая тактовая частота 3,7 ГГц и тактовая частота усиления 4,3 ГГц - это совсем не то, что нужно, особенно когда он имеет 8 ядер и 16 потоков. Он имеет самые высокие тактовые частоты по сравнению с процессорами предыдущего поколения и отличную многопоточную производительность. Он также поставляется с кулером Wraith Prism, что обеспечивает еще большую экономию, что никогда не бывает плохо. А с ценами, начинающимися с 300 долларов, AMD выигрывает предложение по стоимости.

И Ryzen 7 2700X, и Ryzen 7 2700 сделали нашу лучший из списка и, честно говоря, эта категория могла бы пойти и тем и другим путем. Если вы не заинтересованы в разгоне, Ryzen 7 2700X имеет лучшую производительность при небольшом увеличении цены и включает в себя лучший кулер. Но сам процессор все еще разблокирован, поэтому есть некоторый потенциал разгона.

Второе поколение процессоров Ryzen - это значительное улучшение по сравнению с первым поколением практически во всех отношениях. Если вы ищете процессор, который предлагает хорошую производительность в играх и отличную многопоточность, Ryzen 7 2700X, возможно, является лучшим выбором.

Лучшая игровая гарнитура: SteelSeries Arctis Pro + GameDAC

SteelSeries Arctis Pro + GameDAC был создан для аудиофилов, которым нужен высококачественный звук. Он имеет частотную характеристику 10 Гц - 40000 Гц - намного больше, чем обычные для гарнитур не высокого разрешения, - обеспечивая четкий 24-битный звук без потерь даже без подписки Tidal. Нам так понравилась его способность обрабатывать аудио высокого разрешения, что мы поместили его в наш список лучшие игровые гарнитуры , Для повседневного использования сжатого звука вы все равно сможете услышать разницу с этой гарнитурой.

Это улучшение качества звука происходит благодаря коробке GameDAC, цифро-аналоговому преобразователю и усилителю, которые снимают нагрузку обработки, которую ваш ПК испытал бы в противном случае, минуя аудиооборудование, встроенное в материнскую плату. Коробка GameDAC служит в качестве центра управления и достаточно мала, чтобы сидеть на вашем столе, не создавая ощущения беспорядка.

SteelSeries Arctis Pro + GameDAC обычно продается по цене около 250 долларов, что для гарнитуры немного дороже, но, учитывая, что вы получаете то же качество звука, что и беспроводная версия, примерно за 50 долларов, эта проводная гарнитура является более экономичным вариантом для те, кто хочет испытать звуки своей любимой группы или игры, как раньше.

Лучшая игровая клавиатура: Razer Blackwidow Elite

В дополнение к высокой скорости срабатывания, возможностям макросъемки, хорошему RGB-освещению и прочному дизайну, Razer Blackwidow Elite имеет несколько заметных улучшений по сравнению с предшественниками. Например, 3,5-мм звукопередача редко встречается в высококачественных механических клавиатурах. В сочетании с элементами управления мультимедиа вам не нужно беспокоиться о том, чтобы дотронуться до своей мыши, чтобы приостановить воспроизведение музыки, или потрогать ручку регулировки громкости на проводе гарнитуры.

То, что Blackwidow Elite становится по-настоящему модным, - это встроенная память. Пользователям больше не нужно сохранять свои персональные настройки в облаке Synapse - Blackwidow Elite может хранить их локально. На самом деле, вы все равно можете использовать облако, если хотите, так что вы можете получить доступ к своим сохраненным профилям, где бы вы ни находились.

И, конечно же, есть суперкомфортный магнитный упор для запястий Razer, который почти полностью опозорил все остальные упоры для запястий с помощью клавиатуры Учитывая все это, легко понять, почему Blackwidow Elite - наш выбор на 2018 год. лучшая игровая клавиатура ,

Лучшая игровая мышь: Logitech G Pro Wireless

G Pro Wireless - это не кричащая, показная мышь. Он не имеет никаких хитрых функций и был разработан для (и с) профессионалов киберспорта, которые отдают предпочтение простоте, весу и производительности превыше всего. И это очень, очень хорошо во всех этих вещах. G Pro Wireless использует датчик Logitech с 16000 CPI Hero, это больше, чем вам когда-либо понадобится.

Но важно то, насколько хорошо этот датчик работает при любой настройке ИПЦ и насколько он энергоэффективен. G Pro Wireless может работать в течение нескольких дней с частотой опроса 1000 Гц, прежде чем ему потребуется перезарядка. Там нет никаких жертв в производительности по сравнению с проводной мышью (и на самом деле, большинство проводных мышей даже не имеют датчиков так же хорошо, как герой).

Благодаря эффективности Hero, Logitech не пришлось утяжелять мышью громоздкую батарею, чтобы по-прежнему получать большое время автономной работы, и в результате она невероятно легкая. Всего 80 грамм. Это легче, чем даже у большинства проводных киберспортивных мышей, а свобода от отсутствия кабеля делает его еще легче. Лично я предпочитаю немного большую форму предшественника этой мыши, G903, и некоторые ее элементы, такие как металлическое колесо прокрутки.

G Pro Wireless специально представляет собой очень компактную, компактную мышь, созданную для активного захвата. Это выглядит скромно, но уверенность в том, что дизайн, срок службы батареи и лучший в своем классе датчик делают его лучшая новая мышь года.

Это выглядит скромно, но уверенность в том, что дизайн, срок службы батареи и лучший в своем классе датчик делают его   лучшая новая мышь   года

Лучший игровой ноутбук: MSI GS65 Stealth Thin

Как мы сказали в наш обзор MSI GS65 Stealth Thin может быть лучший игровой ноутбук, когда-либо сделанный , Он легкий и достаточно тонкий, чтобы его можно было носить с собой в любом месте, например, ноутбук, но при этом обеспечивает серьезную производительность игрового ПК. G-Sync отсутствует в своем списке спецификаций, но это означает более низкую цену и батарею, которая может работать целый день, выполняя несколько одновременных задач.

Но если вы ищете обновление, модель Max-Q стоит на несколько сотен долларов больше, чем базовая модель, и она того стоит. Max-Q поставляется с GTX 1070 вместо 1060, что позволяет вам играть в большинство игр с максимальными настройками при частоте кадров выше 60 кадров в секунду. Отключение некоторых из графически требовательных опций увеличит скорость до 100 кадров в секунду и выше и позволит вам наслаждаться играми на дисплее GS65 с частотой 144 Гц.

У GS65 также есть зрелый дизайн, к счастью, некоторые из более стереотипных геймерских эстетик. Он не будет чувствовать себя неуместным на заседании совета директоров или в другой профессиональной среде, преследуя двойную цель: способность усердно играть после тяжелой работы.

Лучшее охлаждение: Noctua NF-A12

Обычно мы не вручаем фанатам награду за оборудование в конце года, но в этом году есть поклонники, достойные похвалы. В 2017 году я написал о годах амбициозных исследований и разработок, Предстоящие фанаты Noctua И потребовалось до середины 2018 года, чтобы они наконец вышли на рынок как NF-A12. И хотя у меня нет аппаратной настройки, необходимой для точного измерения того, насколько хороши эти новые поклонники, я могу засвидетельствовать, что они очень хороши.

Фактически, я заменил вентилятор Corsair, который использовал для подачи воздуха через 140-миллиметровый радиатор, на 120-миллиметровый NF-A12 (для этой цели у Noctua есть адаптер), и я сохраняю свой процессор таким же крутым, даже с меньшим вентилятором, который должен работать усерднее. Это свидетельствует об эффективности дизайна Noctua, и его невозможно услышать внутри моего ПК. Я бы предпочел 140-миллиметровую версию, но NF-A12 - удивительно хороший и удивительно тихий вентилятор для общего потока воздуха или охлаждения радиатора.

Я также хочу похвалить Noctua за то, что он придерживается своего оружия и игнорирует вспышку RGB в NF-A12 или любом другом его поклоннике. Абсолютно лучший вентилятор, который вы можете купить в этом году, коричнево-коричневого цвета, и на нем нет света, потому что это отвлекает его от цели: держать ваш компьютер максимально прохладным и тихим.